обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!





Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Париж-Ницца 2013 обсуждение 
Автор Сообщение
ВелоМагистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:37
Сообщения: 50
Париж-Ницца 2013 пройдёт с 3 по 10 марта 2013 года. 71 издание гонки.
Маршрут гонки
Изображение
Этапы гонки

П 3 марта Houilles 2.9 км
1 4 марта Saint-Germain-en-Laye - Nemours 195 км
2 5 марта Vimory - C?rilly 200.5 км
3 6 марта Ch?tel-Guyon - Brioude 170.5 км
4 7 марта Brioude - Saint-Vallier 199.5 км
5 8 марта Ch?teauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure 176 км
6 9 марта Manosque - Nice 220 км
7 10 марта Nice - Col d’?ze 9.6 км

Стартовый лист гонки
Sky Procycling
1 Richie Porte (Aus)
2 Ian Stannard (GBr)
3 Vasili Kiryienka (Blr)
4 David Lopez Garcia (Spa)
5 Danny Pate (USA)
6 Kanstantsin Siutsou (Blr)
7 Jonathan Tiernan-Locke (GBr)
8 Xabier Zandio Echaide (Spa)
Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Lieuwe Westra (Ned)
12 Kris Boeckmans (Bel)
13 Thomas De Gendt (Bel)
14 Romain Feillu (Fra)
15 Martijn Keizer (Ned)
16 Bj?rn Leukemans (Bel)
17 Bertjan Lindeman (Ned)
18 Frederik Veuchelen (Bel)
Movistar Team
21 Rui Alberto Faria da Costa (Por)
22 Imanol Erviti Ollo (Spa)
23 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa)
24 Jesus Herrada Lopez (Spa)
25 Javier Moreno Bazan (Spa)
26 Ruben Plaza Molina (Spa)
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col)
28 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa)
Team Blanco
31 Robert Gesink (Ned)
32 Stef Clement (Ned)
33 Rick Flens (Ned)
34 Wilco Kelderman (Ned)
35 Steven Kruijswijk (Ned)
36 Mark Renshaw (Aus)
37 David Tanner (Aus)
38 Maarten Tjallingii (Ned)
Euskaltel Euskadi
41 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa)
42 Jon Izaguirre Insausti (Spa)
43 Gorka Izagirre Insausti (Spa)
44 Jure Kocjan (Slo)
45 Mikel Nieve Ituralde (Spa)
46 Ruben Perez Moreno (Spa)
47 Romain Sicard (Fra)
48 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa)
RadioShack Leopard
51 Maxime Monfort (Bel)
52 Laurent Didier (Lux)
53 Tony Gallopin (Fra)
54 Markel Irizar Aranburu (Spa)
55 Robert Kiserlovski (Cro)
56 Andreas Kl?den (Ger)
57 Gr?gory Rast (Swi)
58 Jens Voigt (Ger)
Lampre-Merida
61 Diego Ulissi (Ita)
62 Mattia Cattaneo (Ita)
63 Kristijan Durasek (Cro)
64 Elia Favilli (Ita)
65 Manuele Mori (Ita)
66 Andrea Palini (Ita)
67 Alessandro Petacchi (Ita)
68 Michele Scarponi (Ita)
Lotto Belisol
71 Lars Ytting Bak (Den)
72 Dirk Bellemakers (Ned)
73 Gaetan Bille (Bel)
74 Bart De Clercq (Bel)
75 Francis De Greef (Bel)
76 Jens Debusschere (Bel)
77 Dennis Vanendert (Bel)
78 Frederik Willems (Bel)
Orica GreenEdge
81 Simon Gerrans (Aus)
82 Michael Albasini (Swi)
83 Fumiyuki Beppu (Jpn)
84 Simon Clarke (Aus)
85 Baden Cooke (Aus)
86 Leigh Howard (Aus)
87 Jens Keukeleire (Bel)
88 Michael Matthews (Aus)
FDJ
91 Nacer Bouhanni (Fra)
92 William Bonnet (Fra)
93 Pierrick F?drigo (Fra)
94 Alexandre Geniez (Fra)
95 Arnold Jeannesson (Fra)
96 Yoann Offredo (Fra)
97 J?r?my Roy (Fra)
98 Geoffrey Soupe (Fra)
BMC Racing Team
101 Philippe Gilbert (Bel)
102 Brent Bookwalter (USA)
103 Mathias Frank (Swi)
104 Ama?l Moinard (Fra)
105 Dominique Nerz (Ger)
106 Daniel Oss (Ita)
107 Ivan Santaromita (Ita)
108 Tejay van Garderen (USA)
AG2R La Mondiale
111 Jean-Christophe Peraud (Fra)
112 Romain Bardet (Fra)
113 Guillaume Bonnafond (Fra)
114 Maxime Bouet (Fra)
115 Samuel Dumoulin (Fra)
116 Hubert Dupont (Fra)
117 Yauheni Hutarovich (Blr)
118 S?bastien Minard (Fra)
Team Saxo-Tinkoff
121 Nicolas Roche (Irl)
122 Matti Breschel (Den)
123 Mads Christensen (Den)
124 Anders Lund (Den)
125 Michael Christiansen Morkov (Den)
126 Evgeni Petrov (Rus)
127 Nicki S?rensen (Den)
128 Rory Sutherland (Aus)
Sojasun
131 Jonathan Hivert (Fra)
132 Julien El Far?s (Fra)
133 Cyril Lemoine (Fra)
134 R?mi Pauriol (Fra)
135 Julien Simon (Fra)
136 Evaldas Siskevicius (Ltu)
137 Yannick Talabardon (Fra)
138 Alexis Vuillermoz (Fra)
Garmin Sharp
141 Andrew Talansky (USA)
142 Jack Bauer (NZl)
143 Alex Howes (USA)
144 Andreas Klier (Ger)
145 David Millar (GBr)
146 Jacob Rathe (USA)
147 Johan Vansummeren (Bel)
148 Fabian Wegmann (Ger)
Astana Pro Team
151 Jakob Fuglsang (Den)
152 Borut Bozic (Slo)
153 Enrico Gasparotto (Ita)
154 Andriy Grivko (Ukr)
155 Maxim Iglinskiy (Kaz)
156 Kevin Seeldrayers (Bel)
157 Egor Silin (Rus)
158 Andrey Zeits (Kaz)
Team Europcar
161 Thomas Voeckler (Fra)
162 Jerome Cousin (Fra)
163 Damien Gaudin (Fra)
164 Vincent J?r?me (Fra)
165 Davide Malacarne (Ita)
166 Alexandre Pichot (Fra)
167 Angelo Tulik (Fra)
168 S?bastien Turgot (Fra)
Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
171 Sylvain Chavanel (Fra)
172 Tom Boonen (Bel)
173 Kevin De Weert (Bel)
174 Nikolas Maes (Bel)
175 Gianni Meersman (Bel)
176 J?r?me Pineau (Fra)
177 Stijn Vandenbergh (Bel)
178 Peter Velits (Svk)
Team Katusha
181 Simon Spilak (Slo)
182 Xavier Florencio Cabre (Spa)
183 Alexander Kristoff (Nor)
184 Alberto Losada Alguacil (Spa)
185 Denis Menchov (Rus)
186 Gatis Smukulis (Lat)
187 Yury Trofimov (Rus)
188 Eduard Vorganov (Rus)
Cofidis, Solutions Credits
191 Rein Taaramae (Est)
192 J?r?me Coppel (Fra)
193 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa)
194 Christophe Le Mevel (Fra)
195 Romain Lemarchand (Fra)
196 Luis Angel Mate Mardones (Spa)
197 Daniel Navarro Garcia (Spa)
198 Romain Zingle (Bel)
Cannondale
201 Ivan Basso (Ita)
202 Mauro Da Dalto (Ita)
203 Alessandro De Marchi (Ita)
204 Lucas Sebastian Haedo (Arg)
205 Edward King (USA)
206 Paolo Longo Borghini (Ita)
207 Daniele Ratto (Ita)
208 Elia Viviani (Ita)
Team Argos-Shimano
211 Marcel Kittel (Ger)
212 Warren Barguil (Fra)
213 Roy Curvers (Ned)
214 Bert De Backer (Bel)
215 Yann Huguet (Fra)
216 Thierry Hupond (Fra)
217 Tom Stamsnijder (Ned)
218 Tom Veelers (Ned)
IAM Cycling
221 Thomas L?vkvist (Swe)
222 Marco Bandiera (Ita)
223 Stefan Denifl (Aut)
224 Martin Elmiger (Swi)
225 Heinrich Haussler (Aus)
226 S?bastien Hinault (Fra)
227 Gustav Erik Larsson (Swe)
228 Johann Tschopp (Swi)

Пролог 3 марта Houilles 2.9 км
Изображение
Изображение
1 этап 4 марта Saint-Germain-en-Laye - Nemours 195 км
Изображение
Изображение
2 этап 5 марта Vimory - C?rilly 200.5 км
Изображение
Изображение
3 этап 6 марта Ch?tel-Guyon - Brioude 170.5 км
Изображение
Изображение
4 этап 7 марта Brioude - Saint-Vallier 199.5 км
Изображение
Изображение
5 этап 8 марта Ch?teauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure 176 км
Изображение
Изображение
6 этап 9 марта Manosque - Nice 220 км
Изображение
Изображение
7 этап 10 марта Nice - Col d’?ze 9.6 км
Изображение
Изображение


04 мар 2013, 08:29
Профиль
ВелоМагистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:37
Сообщения: 50
Пролог
Изображение
Победитель Дамьен Годен (Europcar)

1 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:03:37
2 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:01
3 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco 0:00:02
5 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
6 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:03
7 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
8 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
9 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:00:04
10 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05
11 Elia Viviani (Ita) Cannondale
12 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
13 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
14 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:06
16 William Bonnet (Fra) FDJ
17 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
18 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
19 Robert Gesink (Ned) Team Blanco
20 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:00:07
21 Maarten Tjallingii (Ned) Team Blanco
22 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
24 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
25 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
26 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge 0:00:08
27 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
28 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
29 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
31 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
32 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
33 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
34 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
35 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
36 Xavier Florencio Cabre (Spa) Team Katusha
37 J?r?my Roy (Fra) FDJ
38 Mark Renshaw (Aus) Team Blanco
39 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:09
40 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
41 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge
42 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
43 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
44 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
45 Rick Flens (Ned) Team Blanco
46 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
47 Yoann Offredo (Fra) FDJ
48 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
49 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
50 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:00:10
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
52 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
53 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
54 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
55 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
57 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
58 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:00:11
59 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
60 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
61 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
62 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
63 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
64 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
65 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
66 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
67 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
68 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
69 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
70 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
71 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
72 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
73 R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
74 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:00:12
75 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
76 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
77 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
78 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
79 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
80 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
81 Julien Simon (Fra) Sojasun
82 David Millar (GBr) Garmin Sharp
83 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
84 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
85 Danny Pate (USA) Sky Procycling
86 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
87 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
88 David Tanner (Aus) Team Blanco
89 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
90 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:00:13
91 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
92 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
93 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
94 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
95 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
96 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
97 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
98 S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
99 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
100 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
101 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
102 Steven Kruijswijk (Ned) Team Blanco
103 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:00:14
104 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
105 Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
106 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
107 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
108 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale
109 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
110 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
111 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale
112 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
113 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:15
114 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
115 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
117 Julien El Fares (Fra) Sojasun
118 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
119 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
120 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
121 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
122 Denis Menchov (Rus) Team Katusha
123 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge
124 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
125 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
126 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
127 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
128 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:16
129 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
130 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
131 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
132 Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
133 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
134 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
135 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
136 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
137 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:00:17
138 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
139 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
140 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
141 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
142 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
143 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
144 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
145 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling 0:00:18
146 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
147 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
148 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
149 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
150 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:00:19
151 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
152 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
153 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
154 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
155 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
156 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:00:20
157 Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp
158 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
159 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
160 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
161 Alex Howes (USA) Garmin Sharp 0:00:21
162 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
163 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
164 Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
165 Edward King (USA) Cannondale
166 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
167 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
168 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
169 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
170 Jacob Rathe (USA) Garmin Sharp
171 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:22
172 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
173 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
174 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
175 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
176 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
177 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:24
178 Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano 0:00:25
179 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ
180 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
181 Stef Clement (Ned) Team Blanco 0:00:41
182 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
183 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:42
184 Andreas Klier (Ger) Garmin Sharp 0:00:49


04 мар 2013, 09:47
Профиль
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:54
Сообщения: 16
Довольно неожиданный победитель, а Штеф Клемент и Максим Монфор не вписались в поворот и упали :shock:


04 мар 2013, 09:59
Профиль
ВелоСтудент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:06
Сообщения: 37
Гривко 10-й в 5 секундах, Молодец :D А кто такой победитель? о нём ещё ничего не слышал, очень странно, даже Шаванель ему проиграл. Ну а на первых 2 этапах кроме спринтеров и смотреть то не на что, ждём 3 этап, начнутся горы.


04 мар 2013, 11:53
Профиль
ВелоСтудент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:57
Сообщения: 43
cyclomotore писал(а):
Ну а на первых 2 этапах кроме спринтеров и смотреть то не на что, ждём 3 этап, начнутся горы.

Ну как это не на что? Спринт по своему тоже интересен, хотя соглашусь, такие этапы смотреть скучно. Всё как всегда, впереди отрыв, позади погоня и на последней десятке раскат. Хотя падений на первых этапах должно быть много :|


04 мар 2013, 14:01
Профиль
ВелоСтудент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:57
Сообщения: 43
Было уже несколько падений, в одном из них пострадал Руи Кошта и сошёл с гонки, а ведь он был одним из претендентов на победу. Гонка ещё и начаться не успела. Судя по стартовому листу составы команды подготовили скудные, фаворитов очень мало, так что интересно будет посмотреть, кто в итоге станет победителем. Откроем новые имена.


04 мар 2013, 14:05
Профиль
ВелоСтудент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:50
Сообщения: 29
Alvaro Ramires писал(а):
Судя по стартовому листу составы команды подготовили скудные, фаворитов очень мало, так что интересно будет посмотреть, кто в итоге станет победителем. Откроем новые имена.

А как же Меньшов? он то есть в стартовом протоколе! Скарпони, Бассо, Ван Гардерен, Вестра Де Гент, Фугльсанг, Перо, все они есть в стартовом листе, так что звёзд хватает.


04 мар 2013, 15:06
Профиль
ВелоМагистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:37
Сообщения: 50
Чемпион Франции Насер Бухани выиграл 1 этап, Петакки второй, Дебюссе третий.


04 мар 2013, 15:32
Профиль
ВелоСтудент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:10
Сообщения: 40
Да уж этапчик получился кровавым, столько падений, такое ощущение складывается, что гонщики соскучились по асфальту.


05 мар 2013, 06:41
Профиль
ВелоМагистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:37
Сообщения: 50
Изображение

Результаты 1 этапа
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 4:47:24
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
3 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
5 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
6 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
8 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
9 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
10 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
12 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
13 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
14 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
15 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
16 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17 S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
18 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
19 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
20 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
21 Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
22 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
23 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
24 Julien Simon (Fra) Sojasun
25 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
26 Yoann Offredo (Fra) FDJ
27 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling
28 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
29 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
30 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
31 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
32 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
33 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
34 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
35 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
36 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
37 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
38 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
39 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
40 Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
42 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
43 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
44 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
45 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
46 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step
48 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
49 Gatis Smukulis (Lat) Katusha
50 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling
51 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
52 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
53 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
56 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
57 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
58 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
59 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
60 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
61 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
62 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
63 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
65 Simon Spilak (Slo) Katusha
66 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
67 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
68 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
69 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
71 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
72 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
73 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
74 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
75 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
76 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
77 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
78 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
79 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
80 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
81 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
82 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
83 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
84 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
85 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
86 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
87 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
88 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
89 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
90 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
91 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
92 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
93 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
94 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
95 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 William Bonnet (Fra) FDJ
97 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
98 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
99 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
100 Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
101 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
102 Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
103 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling
104 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
105 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
106 Denis Menchov (Rus) Katusha
107 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
108 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
109 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
110 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
111 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
112 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
113 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge
114 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
115 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
117 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
118 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
119 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
120 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
121 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
122 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123 Danny Pate (USA) Sky Procycling
124 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
125 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:53
126 Yury Trofimov (Rus) Katusha
127 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
128 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
129 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
130 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
131 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
132 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
133 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
134 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
135 J?r?my Roy (Fra) FDJ
136 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
137 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
138 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
139 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
140 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
141 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
142 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
144 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
145 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
146 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
147 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
148 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
149 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step
150 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step
151 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
152 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
153 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
154 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
155 David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
156 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
157 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
158 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
159 Julien El Fares (Fra) Sojasun
160 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
161 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
162 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
163 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
164 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
165 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
166 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
167 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
168 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
169 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
170 R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
171 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
172 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:24
173 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:08:23
174 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
175 Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
176 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
177 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
178 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
179 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
180 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
181 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:17:15
DNF Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ
DNF Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
DNF Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi

Генеральная классификация после 1 этапа
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 4:51:01
2 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:00:01
4 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida 0:00:02
7 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
8 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
9 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:00:03
10 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
11 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
12 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:00:04
13 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05
14 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
15 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
16 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:06
18 William Bonnet (Fra) FDJ
19 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
20 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:00:07
21 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
22 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
24 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
25 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:00:08
26 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
27 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
28 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
29 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
30 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
31 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
32 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
33 Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
34 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
35 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:09
36 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
37 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge
38 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
39 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
40 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
41 Yoann Offredo (Fra) FDJ
42 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
43 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:00:10
44 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
45 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
46 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
48 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:11
49 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
50 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
51 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
52 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
53 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
54 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
55 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
56 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
57 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
58 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
59 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:12
60 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
61 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
62 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
63 Julien Simon (Fra) Sojasun
64 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
65 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
66 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
67 Danny Pate (USA) Sky Procycling
68 Simon Spilak (Slo) Katusha
69 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
70 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:00:13
71 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
72 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
74 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step
75 S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
76 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
77 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
78 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:14
79 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
80 Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
81 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
82 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
83 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
84 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
85 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
86 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
87 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:15
88 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
89 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
90 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
91 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
92 Denis Menchov (Rus) Katusha
93 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
94 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
95 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
96 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
97 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:00:16
98 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
99 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
100 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
101 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
102 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
103 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:00:17
104 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
105 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
106 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling 0:00:18
107 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
108 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
109 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
110 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:00:19
111 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
112 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:00:21
113 Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
114 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
115 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
116 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
117 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:22
118 Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
119 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
120 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
121 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:24
122 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
123 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:42
124 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp 0:00:49
125 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:59
126 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:00
127 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:01
128 J?r?my Roy (Fra) FDJ
129 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:02:02
130 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
131 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
132 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:03
133 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
134 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:04
135 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
136 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
137 R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
138 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:05
139 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
140 David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
141 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:02:06
142 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
144 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
145 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 0:02:07
146 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
147 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:02:08
148 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
149 Julien El Fares (Fra) Sojasun
150 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
151 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
152 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
153 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
154 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
155 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:02:10
156 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
157 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
158 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
159 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
160 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling 0:02:12
161 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
162 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:02:13
163 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
164 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
165 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:14
166 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
167 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
168 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:02:15
169 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
170 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:34
171 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
172 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:37
173 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp 0:08:34
174 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 0:08:35
175 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:08:40
176 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:08:42
177 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
178 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:08:43
179 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:08:44
180 Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano 0:08:48
181 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:17:21


05 мар 2013, 09:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB