обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Поездка в дождь 
Автор Сообщение
Новичек

В связи с дождливой погодой обсудим тему - ваше отношение к поездкам на велосипеде в дождь?

02 сен 2012, 10:42
ВелоСтудент

Экипировка нужна, и ехай.

На ноги бахилы непромокаемые обязательно.
Штаны непромокаемые дышащие.
куртка непромокаемая дышащая с капюшоном.
Кепка или велошлем с козырьком не помешают. Козырек побольше.

Да, щиток задний подлиннее, чтоб грязь на спину и ниже не забрасывало. Ну и передний любой не помешает.

05 сен 2012, 08:38
Новичек

Погода, как известно, штука переменчивая. Вышел ты на велосипедную прогулку, пасмурно, экипировался, поехал. Отъехал несколько километров от дома, распогодилось, солнышко пригревает, а ты в дождевой экипировке да ещё и в бахилах! )

06 сен 2012, 03:33
ВелоСтудент

SyberMan писал(а):
Погода, как известно, штука переменчивая. Вышел ты на велосипедную прогулку, пасмурно, экипировался, поехал. Отъехал несколько километров от дома, распогодилось, солнышко пригревает, а ты в дождевой экипировке да ещё и в бахилах! )

И что? бахилы аккуратно собираются в маленький мешочек. Куртки есть скатываются в собственный карманчик, занимают места очень мало, где-то четверть квадратного дециметра, то есть меньше пол-литровой бутылки. Штаны также в рюкзачок, вот они будут места занимать несколько больше.

Да, рюкзачок обязательно с антидождевой накидкой. Продаются такие накидки и отдельно.

Не вижу проблем. Велоодежда и современное туристское снаряжение очень компактны.

06 сен 2012, 06:10
Новичек

Все это конечно хорошо и замечательно, но если ты не профессиональный спортсмен и не фанат велоспорта, то в непогоду лучше пригреться в помещении, желательно у камина и под потрескивание дров слушать шум дождя.

07 сен 2012, 04:02
ВелоСтудент

SyberMan писал(а):
Все это конечно хорошо и замечательно, но если ты не профессиональный спортсмен и не фанат велоспорта, то в непогоду лучше пригреться в помещении, желательно у камина и под потрескивание дров слушать шум дождя.

А я и не есть профессиональный спортсмен. Я просто велолюбитель. Но очень велолюбитель...

Кстати, хорошие бахилы делают так тепло ногам в любой дождь... как у камина. При правильно подобранной одежде все вокруг мокро, капает, а ты едешь почти сухой... Но все равно лучше не злоупотреблять. Рано или поздно любая одежда промокает. И желательно чтобы в конечном пункте путешествия у тебя была сменная одежда.

То есть я хочу сказать, что дождь не повод повесить вел на стенку в любом случае.

07 сен 2012, 12:17
ВелоСтудент

Ingvar писал(а):
А я и не есть профессиональный спортсмен. Я просто велолюбитель. Но очень велолюбитель...

Поездка в дождь это отдельная тема! Я очеь люблю ездить под дождём, особенно скользить с горы и на большой скорости входить в поворот, сцепление на мокрой дороге снижается, ощущение полёта, да и по равнинке едешь ничуть не уставая. Летом конечно хорошо, когда темпрература большая. Помню в ноябре поехал после дождя веремом, отъехал далеко от дома, ехал себе спокойно и меня полностью окатил водой из лужи проезжающий мимо таксист. Температура 0, пока до дома доехал штаны уже обледенели))

07 сен 2012, 15:39
ВелоСтудент

По осени нужны штаны непромокаемые. С таких пока они обледенеют почти вся вода стекает.

15 окт 2012, 12:12
ВелоСтудент

Под дождём лучше ездить летом, намного приятнее будет, а по осени без спецодежды конечно не обойтись, может я немного не то выбрал, когда покупал, но хоть моя одежда и непромокаемая, когда едешь под дождём всё время куда-то вода затекает, особенно в ноги, что при холодной температуре за бортом доставляет большие неудобства.

17 окт 2012, 09:32
ВелоСтудент

cyclomotore писал(а):
Под дождём лучше ездить летом, намного приятнее будет, а по осени без спецодежды конечно не обойтись, может я немного не то выбрал, когда покупал, но хоть моя одежда и непромокаемая, когда едешь под дождём всё время куда-то вода затекает, особенно в ноги, что при холодной температуре за бортом доставляет большие неудобства.

Значит не так подобрали. У меня промокло только когда мембранная ткань порвалась.

17 окт 2012, 13:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]