обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Курят ли велогонщики? 
Автор Сообщение
ВелоСтудент

Не секрет, что в 70-х годах ХХ века среди велогонщиков существовало ошибочное мнение о том, что курение перед стартом гонки повышает работоспособность организма. Об этом свидетельствует и знаменитая фотография с Тур де Франс 70-х годов, на которой изображены курящие во время этапа гонщики.
Изображение
А курят ли сейчас профессиональные велогонщики?

14 янв 2013, 23:33
ВелоСтудент

Насчёт профессиональных велогонщиков не знаю, курят ли они, а вот мои знакомые даунхильщики некоторые курят, табак естественно :D Надо было в вопросе уточнить, что именно курят велогонщики :) Но не думаю, что профессиональные спортсмены в наши дни имеют такую пагубную привычку. Курение - это зло!!!

23 янв 2013, 12:27
ВелоМагистр

cyclomotore писал(а):
Насчёт профессиональных велогонщиков не знаю, курят ли они, а вот мои знакомые даунхильщики некоторые курят, табак естественно :D Надо было в вопросе уточнить, что именно курят велогонщики :) Но не думаю, что профессиональные спортсмены в наши дни имеют такую пагубную привычку. Курение - это зло!!!

У меня есть знакомые гонщики ,которые курят ,все, что курится :lol: Но они конечно же не профессионалы :mrgreen:

24 янв 2013, 07:53
ВелоСтудент

Пацаны лучше не курите, дыхалку посадите) А если уж так приспичило то ни в коем случае во время езды и после тренировки, организм посадите себе. Особенно это скажется впоследствии при езде в гору.

30 янв 2013, 14:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]