обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Куда парковать велосипед? 
Автор Сообщение
ВелоСтудент

Иногда же приходится при катании на велосипеде заехать в магазин, иногда зайти в кафе или ещё куда нибудь. Что делать если нет специально отведённых для парковки мест для парковки велосипеда на входе?
Обычно я всегда ношу велосипед с собой и стараюсь если и заходить в магазины, то в маленькие и оставляю велосипед в прихожей в пределах своего обзора, если же магазин построен по типу лабиринта, со множеством поворотов, подъёмов и спусков, приходится носить его с собой, на что многие продавщицы начинают возмущаться. Заезжал в кафе как то вечером, когда встретил знакомых, поставил велосипед у барной стойки и мне так никто ничего и не сказал, заезжал как-то кофе попить и перекусить в маленькую кафешку на трассе, так тоже завозил велосипед во внутрь и ставил его возле соседнего столика, возмущений от персонала не было. В других местах категорически запрещали даже переступать порог с велосипедом и это ещё хорошо когда сухо, а если на улице грязь?
Кто нибудь знает как поступать в подобных ситуациях и куда пробовали ставить велосипеды?

03 ноя 2012, 22:46
Новичек

Оо это больная тема. Мест для парковки нигде нет. Обычно я с каменным лицом захожу с велосипедом куда мне надо, иногда встречаю непонимание со стороны окружающих, а что делать не оставлять же его на улице. Вообще если заходить в кафе перекусить я вежливо интересуюсь где можно оставить свой велосипед? практически всегда пускают, ведь это их заработок. Бывали случаи как оставлю велосипед на входе подходит охранник и требует убрать, но а что не клиент что-ли?? Зову администратора, если и это не помогает уезжаю в другое место.

04 ноя 2012, 09:06
ВелоМагистр

Штопор писал(а):
Оо это больная тема. Мест для парковки нигде нет. Обычно я с каменным лицом захожу с велосипедом куда мне надо, иногда встречаю непонимание со стороны окружающих, а что делать не оставлять же его на улице. Вообще если заходить в кафе перекусить я вежливо интересуюсь где можно оставить свой велосипед? практически всегда пускают, ведь это их заработок. Бывали случаи как оставлю велосипед на входе подходит охранник и требует убрать, но а что не клиент что-ли?? Зову администратора, если и это не помогает уезжаю в другое место.

Ну , по ресторанам на байке разъезжать - тоже надо иметь фантазию :lol:

15 ноя 2012, 16:02
ВелоСтудент

Иногда приходится, не без этого, особенно если собираться компанией в городе вечерком :)

16 ноя 2012, 10:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]