обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Как хранить велосипеды в квартире? 
Автор Сообщение
ВелоСтудент

Подскажите где лучше хранить велосипед зимой в квартире, места не так много, свой старый велосипед я храню в тамбуре, а новый туда уже не помещается. В обиходе необходимо 2 велосипеда. Новый сейчас стоит у стены и немного мне мешает, может есть какие кронштейны, чтобы повесить его на стену или потолок?

03 ноя 2012, 21:49
Супермодератор

Изучали эту тему! Есть самые разные крепления за педаль, за руль, за раму. Есть промышленные, но не местные))). Местные изготовлены, как правило, умельцами. Но мы в семье, к компромиссу, что лучше, пока не пришли. :( Второй (взрослый) вел не в сезон храним у родителей.

25 ноя 2012, 20:34
ВелоСтудент

Кронштейнов и креплений очень много, но я вот к примеру свой велосипед вешаю так, он стоит у меня вплотную к стене на заднем колесе, естественно переднее сверху, вот как раз за обод переднего колеса я цепляю его крюком к цепи. Цепь закреплена в стене, ближе к потолку и висит на 1,5 метра. В звенья цепи я продел крюк изготовленный из стальной проволоки крупного сечения, чтобы не гнулась, тот конец, который будет контактировать с ободом можно смягчить с помощью изоленты или ещё чего. К преимуществам крепления на цепь я могу отнести то, что таким образом я согу закрепить любой велосипед - любого размера, без особых усилий - просто переставив крюк, плюс к тому, когда велосипеда нет просто на стене висит цепь. Можно цепь выбрать хромированную, чтобы она была элементом декора, это если цеплять в квартире, у меня велосипед стоит в прихожей, так что у меня обычная стальная цепь.
Вот примерно так я решил вопрос с креплением велосипеда и весьма доволен, так как приходится крепить разные велосипеды, а то и 2 сразу, всё помещается и занимает мало места. Всем советую. ;)

08 дек 2012, 20:22
ВелоМагистр

Да вариантов масса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это так, на скорую руку. Надо смотреть, какое расположение в квартире. Возможно, его можно просто поставить в кладовку ;)

12 дек 2012, 14:12
ВелоСтудент

Живу я в многоэтажке. В тамбуре имеется кладовая в которой раньше стояли банки-склянки и прочий хлам, всё это я выгреб вместе с полочками и получился комфортный гараж для велосипеда. В качестве крепления использую кроштейн-крюк и зацепляю велосипед за переднее колесо. По бокам в верхней части кладовой сделал маленькие полочки для велоинструмента, запчастей и прочих полезных вещиц. Получилось шикарно и очень удобно и не сразу поймёшь что в кладовке спрятан велик. Дверь закрывается и я всегда уверен, что велосипед находится под надёжной защитой. Двери в СССР для кладовок делали на совесть - очень массивные о долговечные.

13 дек 2012, 11:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]