обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Эффективный способ против кражи велосипеда. 
Автор Сообщение
Новичек

Сами понимаете, велосипеды сейчас не дешевые. Совсем недавно оставил возле подъезда свой Merida Matts всего на пару минут, забежал в квартиру, чтобы занести продукты, когда спустился - а велосипеда и след простыл (думаю, что меня пасли). Обратился в милицию, а там и слушать не хотят, мол, сам виноват, что велосипед оставил без присмотра. Сейчас собираюсь покупать новую, более совершенную модель, но хотел бы сначала узнать у велосипедистов, попавших в такую же переделку - что лучше предпринять для предотвращение кражи велосипеда, какие существуют способы, на ваш взгляд, эффективно препятствующие их угону?

15 сен 2012, 05:05
ВелоСтудент

у меня тоже недавно украли велосипед, буквально за 20 секунд. Самый эффективный способ - установка в раму радио маяка с большим радиусом действия и никогда не упускать велосипед из виду!

16 сен 2012, 14:05
ВелоСтудент

а сколько стоит радиомаячёк?

16 сен 2012, 15:15
ВелоМагистр

Нафига тот маячек?)))) Тросом на замок колеса - и все дела) Далеко с таким велом не убежишь) За 20 сек, так точно :lol:

16 сен 2012, 17:28
Новичек

Трос тоже не поможет, у нас в городе очень часто их просто обрезают. Самый верный способ - вносить велосипед в помещение.

31 окт 2012, 09:18
ВелоСтудент

Недавно смотрел видео на ютубе, как мужик на морозе подошёл на улице к привязанному тросом к ограждению велосипеду и начал его распиливать ножовкой, стоящий рядом охранник несколько раз попросил его убраться восвояси, а тот его игнорировал и продолжал заниматься кражей велосипеда, пока охранник не навешал люлей воришке он не уходил, так что ещё одним из важных факторов является реакция прохожих на преступное деяние воришек, ведь как известно наши люди зачастую игнорируют происходящее у них на глазах, пока не найдётся разумный человек и не остановит вора :!:

31 окт 2012, 10:17
Новичек

...кто нибудь пробовал пилить сталистую проволоку ( не говоря уже о плетеном тросе )
:? :? :?

31 окт 2012, 13:48
ВелоМагистр

sanynalexey писал(а):
...кто нибудь пробовал пилить сталистую проволоку ( не говоря уже о плетеном тросе )
:? :? :?

Вот и мне кажется, что это проблематично. Минут 20 точно понадобится.

31 окт 2012, 14:46
ВелоСтудент

Кусачками надо стальные троса перекусывать, с метровыми ручками и дело в шляпе!

01 ноя 2012, 09:04
Новичек

Все лето ходила по своей лестничной площадке - 2 велика стоят. Еще 1 на первом этаже, в закутке под лестницей. И никакой защиты на них. На подъезде обычный домофон. Никто не покусился:). Я свой предпочитаю в гараже хранить - мне так спокойнее). Ради машины гараж еще может полезут вскрывать, ради велика - вряд ли).

01 ноя 2012, 18:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.