обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Веломаршрут по лесу 
Автор Сообщение
Новичек

После того, как я приобрёл современный многоскоростной велосипед, полюбил маршруты для поездок на нём с экстремальным удовольствием. Поездки по лесным дорогам, тропинкам вполне отвечают этим требованиям. Обычно я стараюсь определиться с маршрутом заранее с помощью топографической карты, рассчитывая расстояние в пути и состояние местности.
Моё мнение: поезда на велосипеде по лесу - отличный отдых с возможностью регулировать нагрузку на организм. Рекомендую такое занятие новичкам. Учтите, что для первого раза достаточно будет расстояния не более 10 - 15 км.

25 сен 2012, 18:17
Супермодератор

С учетом того, что велосипед, если ему не мешать, едет 20 км в час, то новичку достанется полчаса велосипедной прогулки... :)

28 сен 2012, 19:21
ВелоСтудент

А если леса нет поблизости? Это только по парковой зоне кататься

30 сен 2012, 22:17
ВелоСтудент

sergejj писал(а):
Обычно я стараюсь определиться с маршрутом заранее с помощью топографической карты, рассчитывая расстояние в пути и состояние местности.
:)
Лучше всего ездить без подготовки по незнакомой местности. Никогда не знаешь, что ожидает тебя впереди, а если местность понравится я возвращаюсь туда снова. Лично я таким вот образом выбираю себе маршруты. Видишь лесок, посадку и тропинку, сразу еду по ней, а потом ищу дорогу, чтобы выбраться оттуда. Подобным образом я находил немало интересных мест. Обычно как заезжаю, стараюсь не возвращаться той дорогой, по которой ехал, ищу окольные пути. Бывают конечно, что заеду куда нибудь в болота, обрывы и просто поля, откуда выбраться нереально, но это случается крайне редко. Неизвестность завораживает...

01 окт 2012, 10:51
Администратор

othernzooft писал(а):
Этот вариант не подходит мне. Может, есть еще варианты ?

Варианты чего????

12 окт 2012, 20:53
Профиль WWW
Новичек

othernzooft писал(а):
Этот вариант не подходит мне. Может, есть еще варианты ?

Вы можете выбрать любой маршрут, в котором есть хоть немного пересечённая местность, тогда в полной мере сможете ощутить все преимущества многоскоростного велосипеда. Например, полевые дороги или просто грунтовые, с малым движением автомобилей.

22 окт 2012, 15:20
Супермодератор

sergejj писал(а):
После того, как я приобрёл современный многоскоростной велосипед, полюбил маршруты для поездок на нём с экстремальным удовольствием. Поездки по лесным дорогам, тропинкам вполне отвечают этим требованиям. Обычно я стараюсь определиться с маршрутом заранее с помощью топографической карты, рассчитывая расстояние в пути и состояние местности.
Моё мнение: поезда на велосипеде по лесу - отличный отдых с возможностью регулировать нагрузку на организм. Рекомендую такое занятие новичкам. Учтите, что для первого раза достаточно будет расстояния не более 10 - 15 км.
А где экстрим, если маршрут известен? :D

25 ноя 2012, 20:28
Новичек

liska писал(а):
С учетом того, что велосипед, если ему не мешать, едет 20 км в час, то новичку достанется полчаса велосипедной прогулки... :)
Где вы видели велосипеды, которые сами по лесу с такой скоростью ездят? Я часто езжу в многодневные велопоходы, средняя скорость больше 15 км в час не получается.

21 дек 2012, 05:47
Профиль WWW
ВелоСтудент

ezdun писал(а):
liska писал(а):
Где вы видели велосипеды, которые сами по лесу с такой скоростью ездят? Я часто езжу в многодневные велопоходы, средняя скорость больше 15 км в час не получается.

Так то ж с нагрузкой по грунту. Там рюкзак и земля мешает.

28 дек 2012, 10:02
ВелоМагистр

Не знаю как вы, но я поклонница скоростного катания. В особенности по лесу и пересечёнке скорость средняя явно заходит за 25 км/ч. Да не спорю, бывают и падения, но медленно ехать по лесу, просто не получается. Вот к примеру у нас, уже обкатанная, не один десяток раз трасса. Мы знаем на ней все опасные участки и нередко соревнуемся в скорости прохождения её индивидуально.

28 дек 2012, 17:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]