обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Смысл в злой резине? 
Автор Сообщение
Новичек

Неоднократно замечал, что полуслики гораздо лучше себя ведут не только на асфальте или укатанной сухой грунтовке, но и при езде по "говнам". Там где тот же "зубастый" невегал замотается грязью и застрянет в вилке - полуслик без выступающих частей проедет спокойно. То же относится и к ширине покрышек. Широкую покрышку тяжелее тащить по твёрдому грунту, у неё меньше пространство между покрышкой и вилкой, соответственно она быстрее забьётся. Полудюймовка провалится чуть глубже, зато не забьётся... :oops:
Мне кажется, она не употребима нигде, а новые велосипеды комплектуются "зубастыми" покрышками исключительно для внешнего вида. Кто будет ездить - всё равно их поменяет, а тем кто поставит в угол и будет любоваться - приятнее будет смотреть на нечто эдакое... внедорожное. :roll:
Повторюсь, кто какой смысл находит в злой резине? :shock:

21 окт 2012, 18:00
ВелоСтудент

Для занятий DH зубастая и широкая резина в самый раз будет, а в остальных видах она по большому счёту ни к чему :!:

22 окт 2012, 10:48
Новичек

Ничего подобного, у меня стоят "зубастики" и на всех дорогах, кроме мокрого асфальта (при поворотах может занести) ведут себя отлично! ;)

22 окт 2012, 15:23
ВелоСтудент

При катании по парковой местности с преодолением крутых грунтовых подъёмов, трактора которые стоят у меня сзади очень помогают, так как другая резина попросту проскальзывает. На переднем колесе у меня стоят универсалы: слики посередине с небольшими зубцами по бокам, а вот сзади настоящие трактора, которые мне очень помогают и не только на грунтовках, а и при закладывании виражей на асфальте, для лучшего контроля заднего колеса во всяких подворотнях, где на асфальте присутствует песочек и тому подобные субстанции, так что не соглашусь с тем, что она не нужна.

23 окт 2012, 09:06
Новичек

Когда я купил свой многоскоростной велосипед, тоже не мог понять, для чего такая "зубастая" резина. Поездив по просёлкам после дождей, понял, для чего: сцепление с дорогой - идеальное, даже на крутых спусках и подъёмах.

24 окт 2012, 15:19
Новичек

По песку хорошо идёт широкая зубастая.
А для "говен" в циклокроссе используется почти такая же как на шоссере.

05 фев 2013, 08:23
ВелоСтудент

Я вязну в говнах на своём шоссере, не знаю как на велокроссе говны преодолевают на сликах, там то конечно под говнами твёрдое покрытие, а я пробовол по глине с песком, застрял тут же, просто на пути как-то встала такая преграда, решил её преодолеть напролом, потом пожалел об этом, с тех пор без надобности в говны на велосипеде не заезжаю.

05 фев 2013, 08:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]