обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Зеркала 
Автор Сообщение
Новичек

На велике, в основном, катаюсь по городу.
Очень неудобно и опасно оглядываться назад при объезде машины и поворотах налево. Решила поставить зеркала, подскажите какие удобней?

06 сен 2012, 07:01
ВелоСтудент

ездил с нашлемным. Ниче так.

06 сен 2012, 13:31
ВелоСтудент

Ingvar писал(а):
ездил с нашлемным. Ниче так.

Я тоже использую маленькое нашлемное зеркало, из преимуществ могу выделить маленький размер самого зеркала, мне например оно вообще не мешает, большой угол обзора. В детстве ездил с здоровенным зеркалом на руле, оно очень неудобное и видно в него очень мало, чаще собой закрывал обзор, поэтому покупайте нашлемное зеркало, оно и стоит всего 5$
Изображение

07 сен 2012, 15:02
Новичек

Я тоже в основном катаюсь по городу, но с зеркалами у меня «не сложилось» не могу зрение на него перестроить. Так что сначала лучше попробовать, подойдет ли оно Вам.

22 окт 2012, 14:47
ВелоСтудент

Полинария писал(а):
На велике, в основном, катаюсь по городу.
Очень неудобно и опасно оглядываться назад при объезде машины и поворотах налево. Решила поставить зеркала, подскажите какие удобней?

Никакой опасности в оглядывании назад я не вижу! Я к примеру воспринимаю всё на слух и иногда оглядываюсь, в плотном городском траффике команды руками помогут избежать неприятных ситуаций, да и взгляд переносить на зеркало не очень то удобно, как по мне.

23 янв 2013, 12:33
Новичек

С зеркалами думаю не безопасно.
Когда я оглядываюсь что бы перестроиться, водителя видят что я ориентируюсь в положении на дороге.
Когда едешь и не оглядываясь начинаешь перестраиваться как в случае с зеркалами, думаю начнут сигналить.

Что бы научиться оглядываться, долго тренироваться не нужно.
На дороге без машин, поверните голову и не поворачивайте плечи, руль, вот и всё ) пару тренировок и все навыки.

03 янв 2014, 10:01
Профиль WWW
Новичек

VoBlin писал(а):
Что бы научиться оглядываться, долго тренироваться не нужно.
На дороге без машин, поверните голову и не поворачивайте плечи, руль, вот и всё ) пару тренировок и все навыки.

Я всегда оглядываюсь через левое плечо, но иногда при оглядках руль машинально поворачивает также налево. Сколько смотрю гонки, все оглядываются через "жопу", смотрят под седло, как не пробовал я ничего не вижу, даже поднимал седло на некомфортное для себя расстояние, всё равно ничего не разглядел, теперь я оборачиваюсь через оба плеча и стараюсь держать руль прямо.

04 янв 2014, 11:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]