обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Подсветка колёс 
Автор Сообщение
ВелоСтудент

Хочу на заднее колесо сделать подсветку по всему ободу. На ум приходит только одно, каждую или через 1 подсветить спицы светодиодами. Кто делал поделитесь секретом крепежа и защиты светодиодов на втулке и как лучше подпитать всю систему и где поставить аккумулятор. В общем вопросов много, но заднюю подсветку я себе хочу сделать сам. Эффекта хочу добиться примерно такого :arrow:
Изображение
Будут ли диоды мешать при езде в ночное время, как ни крути посдветка колёс будет немного отвлекать.

30 сен 2012, 23:48
Новичек

Можно сделать светящиеся трубочки разных цветов, зависит от диодов: розовый, оранжевый, белый, синий, зеленый, красный, коричневый. Если делать одного цвета то получится приметно такое:
Изображение
Если делать нескольких цветов то получим вот такой эффект:
Изображение
Светящиеся трубки крепятся на спицы ближе к ободу. Во время движения свечение светодиодов сливается в круг и получается яркое свечение. Трубочки можно устанавливать от з до 9-12, в зависимости от того, насколько яркое должно получиться свечение.
Изображение
Питание осуществляют аккумуляторные пальчиковые батарейки, размещённые в специальном боксе, менять примерно раз в 2 недели. Лучше всего устанавливать на заднее колесо. Трубки влагонепроникаемые, но при езде в дождь их лучше не использовать.

01 окт 2012, 12:46
Новичек

А я раньше ничего и не знал про подсветку колес (и не видел) Спасибо за информацию надо будет сделать )

31 окт 2012, 10:20
Новичек

Самому это сделать будет непросто! Но возможно, а по большому счёту подсветка быстро раздражает, это аксессуар для детей восносном.

31 окт 2012, 10:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]