обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Велосипед для невысокой девушки 
Автор Сообщение
Супермодератор

Поделюсь опытом выбора и приобретения велосипеда для себя любимой. Рост у меня 156 см. Некоторое время я каталась на треке с рамой 16. Велосипед мне нравился, но даже при непродолжительных поездках меня "растягивало" на раме, появлялось онемение пальцев на руках. Всякий паллиатив, типа заменить вынос, перевернуть руль и т.д., я отмела, и решила купить себе женский велосипед под свой рост. Выбирали с мужем, он даже больше, чем я. Моя мотивация была в том, что женский "красивше" :lol: , а муж подковался в технических деталях. В итоге, в интернете мы выбрали Specialized Myka Sport, как оптимальный для меня по цене-качеству. За велосипедом пришлось ехать в Киев, к нам в Минск маленькие ростовки не привозили. Рама у моего вела ХS. Поначалу мне даже показалось, что я погорячилась, но сейчас все устраивает.

03 сен 2012, 14:29
Новичек

как говорится, Ваши мысли нам близки).
у меня рост 1.64, у мамы 1.51. подумываем о подходящих велосипедах на лето для дачи (хватит уже на старых с закрытой рамой мучиться!)
спасибо за совет, посмотрела картинки. все таки хочется, чтобы верхняя труба еще ниже была. чтобы уж совсем комфортно)
надоело мне при остановке на нее приземляться...

22 окт 2012, 17:01
Новичек

гоняю на АСИД 21й ростовки при росте 180, и довольно комфортно, чувствую ся на нем лучше чем на норке 185 размера.хотя неотказался бы себя попробывать на 19й раме того же АСИДа.

09 май 2016, 19:21
Профиль ICQ YIM
Новичек

на нём можно стрит катать, алкорайд, а если бэмерам дать, то и бэкфлип на нем освоят... это велосипед для набережной

07 июн 2016, 20:32
Профиль ICQ YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]