обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Велосипед для девочки. 
Автор Сообщение
Новичек

Моей дочке скоро будет 6 лет и я хочу ей подарить уже более - менее взрослый велосипед, чтоб его хватило, скажем на пару лет, так сказать на вырост. Но столкнулся с рядом вопросов по его выбору. Хотел бы услышать совета, по каким критериям выбирать велосипед, учитывая, что у дочки рост около 125 сантиметров. Достанет ли она ножками до педалей, чтобы вовремя затормозить? И чтобы велосипед был не травмоопасен и устойчив на дороге. Рекомендуют Merida Dakar, но знакомый мне сказал, что такой велосипед лучше подходит для мальчиков. Еще про Салют неплохие отзывы. По поводу цены, мне без разницы, лишь бы велосипед был качественный и еще не занимал много времени на обслуживание. Прошу знатоков помочь мне с выбором.

01 ноя 2012, 10:15
Супермодератор

Какая разница? Берите девочку и идите в хороший! специализированный магазин! не в тот где за три рубля все велонавороты и присказка: "Люди переплачивают, а мы такое же продаем, дешевше!" А в нормальный спортивный магазин! Там вам все подробно расскажут. Смело покупайте любой известный бренд, они все качественные. Рама для девочки низкая будет и цветочки на раме. Вот и возьмите те цветочки которые понравятся!

06 ноя 2012, 08:11
Новичек

Помимо роста, который Вы указали. Думаю, еще имеет значение длина ног. По поводу достать до педалей, чтобы вовремя затормозить... вспоминая себя в детстве - я частенько каталась на взрослых велосипедах, до педалей доставала с трудом и пользовалась ручным тормозом). А можно подробнее про знакомого? Почему по его мнению (аргументы) Merida Dakar лучше подходит для мальчиков?

13 ноя 2012, 15:04
Новичек

Если вы хотите приобрести действительно качественный велосипед, то покупайте JAMIS. У меня самого три года был велосипед этой марки и остались о нём хорошие впечатления. Для девочки подойдёт думаю JAMIS Trail X1 Femme, у него как раз очень низкая рама и лёгкий вес.

23 ноя 2012, 07:17
ВелоСтудент

Bill писал(а):
Если вы хотите приобрести действительно качественный велосипед, то покупайте JAMIS. У меня самого три года был велосипед этой марки и остались о нём хорошие впечатления. Для девочки подойдёт думаю JAMIS Trail X1 Femme, у него как раз очень низкая рама и лёгкий вес.

Ай да ну... реклама. разные есть качественные велы.

03 дек 2012, 13:23
ВелоМагистр

Ingvar писал(а):
Bill писал(а):

Ай да ну... реклама. разные есть качественные велы.

Действительно!) Велов хватает, и JAMIS нельзя назвать самым самым лучшим)))

12 дек 2012, 14:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]