обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Велосипеды для подрастающего поколения 
Автор Сообщение
Супермодератор

Неоднократно видела, как родители выбирают велосипед сыну-подростку. Стараются взять "на вырост", раму не меньше 19-ой. Ребенок лежит на таком велосипеде и радостно кивает головой, что "да,да,да", сильно нравится. Правильно, конечно, вдруг родители передумают. Рядом стоящие велосипеды с колесами 24, более короткой рамой, меньшего веса, часто в расчет не берутся. Но подросток за два-три сезона способен так "убить" велосипед, что покупка "на вырост" может и не оправдать себя. И в качестве лирического отступления, вспомню свои фигурные коньки, купленные в детстве. Я держала в руках красивые коньки размера 23.5 и так себе коньки, но 25.5. Родители купили мне на вырост. Нога у меня и сейчас 23 размера. А я всю дорогу каталась на неудобных "лыжах".

04 сен 2012, 18:26
Новичек

Я думаю дурь это все. Но у нас люди везде пытаются экономить. И на таких вещах тоже.
И еще вопрос насколько полезно растущему ребенку (скелет, мышцы и тп) ездить на таком вот "не по возрасту" велосипеде..

25 окт 2012, 15:56
Новичек

C покупкой велосипеда "на вырост" понятно - не стоит оно, а как быть, если велик какбэ маловат стал, а сынуле другова и не надо, скрючивается весь на нём, но трюкач же, какая-то новая пошла мода - не гонять на них , а прыгать и скакать...

31 окт 2012, 05:28
Новичек

Для прыжков и трюков нужен специальный велосипед. Не рискуйте ребенком, обычный велик развалится под ним при очередном приземлении. Это и так травмоопасный спорт, зачем же еще использовать негодный инвентарь!

31 окт 2012, 11:59
Супермодератор

Своими глазами видела, как товарисч прыгнул на мокрой ровной дороге и приземлился на копчик. Велосипед. обычный горник, непослушное существо ускакал вперед. На специальных велосипедах нет тормозов и руль крутится во все стороны и конструкция специальная. Поэтому послушней обычных будут.

06 ноя 2012, 08:06
Новичек

Ребёнок сам должен решить, что ему лучше делать на велосипеде: прыгать и скакать или же гоняться на нём, а родители должны объяснить ему всю серьёзность его действий и рассказать о преимуществах и недостатках каждого из видов деятельности. Что касается велосипеда на вырост - то это бред. Если желаете сэкономить - лучше купить обычный детский, а затем уже по настоящему взрослый. Если есть деньги, можно потратитьмя и на промежуточный подростковый, но оно того не стоит. Дети очень быстро обучаются езде на хорошем взрослом велосипеде и промежуточные модели попросту не нужны. Трудности размера исчезнут быстро, если у ребёнка есть желание кататься.

09 ноя 2012, 00:14
Новичек

Уточняю: сам я хотя и инженер, но совершенно не велосипедист То есть совсем Я правильно понял, что двухподвес - это подпружиненная спереди и сзади рама, и дёшево стоить такой велосипед не может, а если дёшев, то сляпан из "чугунки"?

10 май 2016, 01:21
Профиль ICQ YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]