обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Современные велонавороты 
Автор Сообщение
Новичек

sergejj писал(а):
Из "велонаворотов" использую только самое необходимое: фару спереди и красный фонарь сзади, "поворотники"(нужны для поездок по городу). Остальное мне не нужно.

По городу с поворотниками самое то!
http://forum.worldvelosport.com/viewtopic.php?f=44&t=2045

А вот с этим я не согласен
Игорь- писал(а):
Велокомп нужен при одиночном путешествии в безлюдной местности, да и то, карта надёжнее. А после перелёта через руль, от такого компа останутся рожки да ножки. Я использую задний фонарь и фару, ещё простенький спидометр, остальное это понты.

Я привык ездить с велокомпьютером, смотрю на текущую скорость, подкручиваю, держу ровный темп, слежу за показателями горовосхождения и могу понять, эффективность своей тренировки. Нормальный велокомпьютер можно топить в воде, швырять, ронять и ничего сним не случится, на то он и велокомп. Можно купить ещё в резиновом корпусе, тогда ему не будут страшны никакие падения. А в безлюдной местности от велокомпьютера не будет никакой пользы, для этого нужно иметь навигатор. У меня в смартфоне с разрешением 4,3 дюйма прекрасный навигатор, если разместить его на руле, вообще всё шикарно, также можно и программу велокомпьютер Bike Track, на андроиде нормально работает, слегка подтормаживая в показателях скорости, секунды на 3-5 :!:

05 дек 2012, 13:44
Новичек

всем привет!
кто испытал уже на себе , точнее на велосипеде, лазер вместо фар?
я прочел интересную вещь.
Компания X Fire изобрела новое, принципиально отличающееся от всех фар, средство. С помощью специального крепления, на велосипед устанавливается небольшой прожектор, светящий двумя лазерами красного цвета.

Таким образом, как бы очерчивая велосипедиста с обеих сторон по бокам. Этот способ освещения помогает велосипедистам быть более заметными на неосвещенных участках дорог, тем самым, предостерегая их от возможных столкновений с автомобилем.

Данное средство стоит порядка сорока долларов. Оно водонепроницаемо и ударопрочно. Данное изобретение также оснащено светодиодным фонариком, что может служить в качестве дополнительного источника света.
http://bicycle.by/tech/110-110.html

По-моему звучит вполне привлекательно и безопасно. А как вы считаете?

18 янв 2013, 15:04
Профиль WWW
Новичек

Dimas писал(а):
всем привет!
кто испытал уже на себе , точнее на велосипеде, лазер вместо фар?
По-моему звучит вполне привлекательно и безопасно. А как вы считаете?

Фигня это всё. У меня велосипедный фонарь на светодиоде, мощностью в 600 люмов, светит, как днём. С таким фонарём меня только слепой не заметит. А если в глаза посветить ночью, ослепнешь на некоторое время. Кстати такой фонарь прекрасное средство борьбы от назойливых собак, в ночное время. Им в морду посветишь, сразу убегают, да и от людей им можно отбиваться, действует аналогично, так что зачем нам лазеры, когда есть мощные фонари, по силе свечения похожие на автомобильные. Хочу в будущем купить себе более мощный диод на 1500 люмов. А вообще освещение транспортных средств моя больная тема. Я сам конструирую разные осветительные приборы на велосипеды, мотоциклы и автомобили.

19 янв 2013, 21:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2