обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Современные велонавороты 
Автор Сообщение
Новичек

Муж давно увлекается велосипедами. Каких только у него не было! Сейчас купил себе посовременней велосипед. Теперь хочет тюнинговать его в меру своих возможностей, велонавороты хочет современные. У него скоро ДР и я хочу сделать ему сюрприз.
Подскажите, какие есть современные велонавороты?
Как правильно выбрать их и где лучше - по магазинам или в интернете искать?
Слышала, что выпустили специальные велонавигаторы, которые есть уже в продаже. Данный гаджет прикрепляется к ручке велосипеда. Маршрут загружается через компьютер. У кого есть такая штука, поделитесь опытом или советом. :?:

24 сен 2012, 19:01
ВелоСтудент

Смотря на какую сумму ориентироваться. Есть простенькие навигаторы, которые стоят не очень дорого, а есть профессиональные, за которые придётся заплатить не малые деньги. :o
Garmin EDGE 800 - один из лидеров качественных велонавигаторов, он и без велосипеда хорошо послужит. Штука универсальна и многофункциональная. Стоит порядка $400, но он того стоит. Там есть всё, что пригодится велотуристу: датчик сердцебиения, датчик каденса, Скоростные измерения, динамика перепада высот и прочие функции, которые пригодятся заядлому велолюбителю.
Изображение
Насчёт карт и погрешностей, аппарат работает достойно, + можно переносить данные с автонавигатора на него, если путешествие начинается на авто, а кончается на веле, с подобными девайсами можно легко найти самый труднодоступный маршрут, прокатиться по нему и вернуться обратно, по другой дороге, если в начальную и конечную точку своего маршрута поставить метку, в которой должен закончится поход.
Изображение
Аппарат чётко выводит все даже самые маленькие лесные тропинки, перед тем как ехать к примеру по лесной тропе, можно визуально по ней проследовать и посмотреть куда она приведёт или какой к примеру рельеф тропинки, нет ли опасных участков, если есть какие либо препятствия нак пути, навигатор о них сообщит и выберет более лёгкий маршрут следования, но доверять ему надо не всегда.
Для тех кто заинтересовался вот он на офф сайте :arrow:
http://garmin.ua/catalog/sport/?id=1689

30 сен 2012, 23:09
Новичек

Классная штука :!: А при падении эта штука выживает :?:

01 окт 2012, 12:48
ВелоСтудент

Выживает.

Но я бы советовал таки универсальные навигаторы ипе Гармин етрекс или гармин 60-й серии. Все же они на сменных аккумах АА. И крепление на руль тоже есть.

15 окт 2012, 11:54
Новичек

Для любого модного парня хорошим подарков станет светодиодная схема или светодиодные ленты на колеса, смотрится вообще здорово, ночью на колесах при разной скорости будут вырисовываться разные рисунки, таким образом вы сможете не только удивить своего избранного но и защитить его от дорожных происшествий, так как такое невозможно не заметить всем участникам дорожного движения.

31 окт 2012, 08:29
ВелоМагистр

Кувалда писал(а):
Для любого модного парня хорошим подарков станет светодиодная схема или светодиодные ленты на колеса, смотрится вообще здорово, ночью на колесах при разной скорости будут вырисовываться разные рисунки, таким образом вы сможете не только удивить своего избранного но и защитить его от дорожных происшествий, так как такое невозможно не заметить всем участникам дорожного движения.

В этой http://forum.worldvelosport.com/viewtopic.php?f=36&t=1907 теме гворят, что подсветка для детей восновном используется, а взрослого человека начинает быстро раздражать!

31 окт 2012, 14:55
Новичек

Из "велонаворотов" использую только самое необходимое: фару спереди и красный фонарь сзади, "поворотники"(нужны для поездок по городу). Остальное мне не нужно.

01 ноя 2012, 18:05
ВелоСтудент

sergejj писал(а):
Из "велонаворотов" использую только самое необходимое: фару спереди и красный фонарь сзади, "поворотники"(нужны для поездок по городу). Остальное мне не нужно.

Никогда не нуждался в поворотниках. Никакие они.

Вот велокомп нужен.

15 ноя 2012, 11:56
Новичек

Велокомп нужен при одиночном путешествии в безлюдной местности, да и то, карта надёжнее. А после перелёта через руль, от такого компа останутся рожки да ножки. Я использую задний фонарь и фару, ещё простенький спидометр, остальное это понты.

27 ноя 2012, 11:59
ВелоСтудент

Игорь- писал(а):
Велокомп нужен при одиночном путешествии в безлюдной местности, да и то, карта надёжнее. А после перелёта через руль, от такого компа останутся рожки да ножки. Я использую задний фонарь и фару, ещё простенький спидометр, остальное это понты.

Карта надежнее... надежнее спидометра? интересная мысль.

Или вы спутали велокомп с навигатором?

03 дек 2012, 13:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.