обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
помогите плиз 
Автор Сообщение
Новичек

У меня есть конкретно два вопроса и так первый:я не могу снять задний блок звездочек чем только не пробивал и народными методами молоток зубило, и ключом газовым говорят какой то есть спец ключ как он называется и где его приобрести и второй вопрос : при движении постоянно пищат тормоза я обращался в магазин где покупал велосипед мне механик сказал что они притрутся но сколько надо времени они уже наполовину стерлись а пищать не перестают особенно в сырую погоду как с этой бедой бороться хотел заменить тормозные колодки но какие лучше брать и какая разница в цвете но как мне кажется разницы вроде нет никакой, продавец советует брать красные но я его уже послушал что они притрутся с меня хватит
Кто сталкивался с такой бедой подскажите

30 окт 2012, 12:56
Новичек

Задний блок звёздочек необходимо снимать только в том случае, когда есть признаки износа подшипников(люфт колеса). Лучше обратитесь в мастерскую.
Тормозные колодки требуют регулировки, чтобы при езде располагались параллельно ободу колеса с необходимым зазором.

31 окт 2012, 02:16
ВелоСтудент

В сырую погоду колодки скрипеть будут всегда, лучшее решение этой проблемы приобрести колодки на сухую и влажную погоду! стоят они не дорого и скрипа не слышно.

31 окт 2012, 10:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]